Silbermünzen und Medaillen

Startpreis 250 CHF
Zuschlag 400 CHF

Friedrich Wilhelm, 1640-1688 Silberabschlag vom Doppeldukaten 1677 IH. Berlin Auf die Eroberung von Stettin durch die Brandenburger am 27. Dezember 1677.
Slg. Henckel 3993. Fast-FDC / About uncirculated. Herrliche Patina / Most attractive patina. NGC MS63.