SINCONA Auktion 43
- - Teil 1/3Silbermünzen und Medaillen
DEUTSCHLAND Brandenburg-Franken, Markgrafschaft
Los 2057
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
Georg Friedrich, 1556-1603 Guldentaler 1575. Schwabach Titel von Maximilan II.
24.29 g. von Schrötter 843. Dav. 12. Sehr selten / Very rare. Sehr schön / Very fine. Hübsche Patina / Attractive patina.