Silbermünzen und Medaillen

DEUTSCHLAND Brandenburg-Franken, Markgrafschaft

Startpreis 1’000 CHF
Zuschlag nicht verkauft

Georg Friedrich, 1556-1603 Guldentaler 1575. Schwabach Titel von Maximilan II.
24.29 g. von Schrötter 843. Dav. 12. Sehr selten / Very rare. Sehr schön / Very fine. Hübsche Patina / Attractive patina.