Silbermünzen und Medaillen

DEUTSCHLAND Brandenburg-Franken, Markgrafschaft

Startpreis 350 CHF
Zuschlag 425 CHF

Albrecht der Jüngere, 1527-1554, allein seit 1543 Taler 1548. Erlangen
28.45 g. von Schrötter 740. Dav. 8969. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina.