Silbermünzen und Medaillen

DEUTSCHLAND Brandenburg-Franken, Markgrafschaft

Startpreis 300 CHF
Zuschlag 400 CHF

Georg und Albrecht, 1527-1545 Taler 1543. Schwabach
28.89 g. von Schrötter 710 b. Dav. 8967. Fast vorzüglich / About extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.