Silbermünzen und Medaillen

DEUTSCHLAND Brandenburg-Franken, Markgrafschaft

Startpreis 400 CHF
Zuschlag 400 CHF

Georg und Albrecht, 1527-1545 Taler 1540. Schwabach Dazu: Taler 1539, Schwabach. Henkelspur und etwas überarbeitet / Mount mark. Schön-sehr schön / Fine to very fine.
von Schrötter 669, 688a. Dav. 8967. Gutes sehr schön / Good very fine. Hübsche Patina / Attractive patina.