Silbermünzen und Medaillen

DEUTSCHLAND Brandenburg-Ansbach, Markgrafschaft

Startpreis 650 CHF
Zuschlag nicht verkauft

Karl Wilhelm Friedrich, 1723-1757 1/4 Taler 1736. Schwabach Auf die Einweihung des neuen Gymnasiums in Ansbach.
6.93 g. Slg. Wilm. 1029. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina.