SINCONA Auktion 43
- - Teil 1/3Silbermünzen und Medaillen
DEUTSCHLAND Brandenburg-Ansbach, Markgrafschaft
Los 2050
Startpreis | 650 CHF |
Zuschlag |
Karl Wilhelm Friedrich, 1723-1757 1/4 Taler 1736. Schwabach Auf die Einweihung des neuen Gymnasiums in Ansbach.
6.93 g. Slg. Wilm. 1029. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina.