Silbermünzen und Medaillen

DEUTSCHLAND Brandenburg-Ansbach, Markgrafschaft

Startpreis 500 CHF
Zuschlag 575 CHF

Christiane Charlotte als Vormünderin, 1723-1729 1/2 Taler 1726. Schwabach
14.52 g. Slg. Wilm. 956. Vorzüglich / Extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina.