Silbermünzen und Medaillen

DEUTSCHLAND Brandenburg-Ansbach, Markgrafschaft

Startpreis 600 CHF
Zuschlag 800 CHF

Joachim Ernst, 1603-1625 Taler 1619 (Stempel aus 1609 geändert). Fürth
29.33 g. Slg. Wilm. -. Dav. 8969. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina. Kleiner Schrötlingsfehler am Rand / Minor planchet defect at the edge.