SINCONA Auktion 43
- - Teil 1/3Silbermünzen und Medaillen
DEUTSCHLAND Brandenburg-Ansbach, Markgrafschaft
Los 2047
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Joachim Ernst, 1603-1625 Taler 1619 (Stempel aus 1609 geändert). Fürth
29.33 g. Slg. Wilm. -. Dav. 8969. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina. Kleiner Schrötlingsfehler am Rand / Minor planchet defect at the edge.