SINCONA Auktion 43
- - Teil 1/3Silbermünzen und Medaillen
DEUTSCHLAND Bayern, Herzogtum, seit 1623 Kurfürstentum, seit 1806 Königreich
Los 2044
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Ludwig I. 1825-1848 Doppelter Vereinstaler 1845. München Erbprinz Ludwig.
37.10 g. Thun 86. Kahnt 113. Dav. 595. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.