SINCONA Auktion 43
- - Teil 1/3Silbermünzen und Medaillen
DEUTSCHLAND Bayern, Herzogtum, seit 1623 Kurfürstentum, seit 1806 Königreich
Los 2043
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Ludwig I. 1825-1848 Doppelter Vereinstaler 1843. München Auf die Gründung der Hochschule in Erlangen.
37.09 g. Thun 82. Kahnt 109. Dav. 590. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Hübsche Patina / Attractive patina.