Silbermünzen und Medaillen

DEUTSCHLAND Bayern, Herzogtum, seit 1623 Kurfürstentum, seit 1806 Königreich

Startpreis 400 CHF
Zuschlag 450 CHF

Ludwig I. 1825-1848 Doppelter Vereinstaler 1843. München Auf die Gründung der Hochschule in Erlangen.
37.09 g. Thun 82. Kahnt 109. Dav. 590. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Hübsche Patina / Attractive patina.