Silbermünzen und Medaillen

DEUTSCHLAND Bayern, Herzogtum, seit 1623 Kurfürstentum, seit 1806 Königreich

Startpreis 150 CHF
Zuschlag 150 CHF

Karl Theodor, 1777-1799 Madonnentaler 1779. München
27.93 g. Hahn 345. Dav. 1964. Vorzüglich / Extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina. Leicht justiert / Minor adjustment marks.