Silbermünzen und Medaillen

DEUTSCHLAND Bamberg, Bistum

Startpreis 800 CHF
Zuschlag 1’200 CHF

Marquard Sebastian von Stauffenberg, 1683-1693 Taler 1691. Nürnberg
Krug 353. Dav. 5063. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina. NGC AU55.