Silbermünzen und Medaillen

DEUTSCHLAND Baden-Durlach, Markgrafschaft, ab 1806 Grossherzogtum

Startpreis 400 CHF
Zuschlag nicht verkauft

Karl Ludwig Friedrich, 1811-1818 Kronentaler 1817. Karlsruhe
29.45 g. Thun 15. Kahnt 17. Dav. 515. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina.