Silbermünzen und Medaillen

BOLIVIEN

Startpreis 200 CHF
Zuschlag 400 CHF

Fernando VII. 1808-1824 Silbermedaille 1811. Auf den Unterdrücker des Aufstandes gegen den König, General Joseph Emanuel A Goyeneche, gewidmet von der Stadtbehörde Potosi. Stempel von Moncayo. (2 Stück) 44 mm. Dazu eine Bronzemedaille.
Slg. Fonrobert 9395. Fast sehr schön-vorzüglich / Almost very fine-extremely fine.