Münzen und Medaillen der Welt, Schweizer Münzen und Medaillen

Startpreis 75 CHF
Zuschlag nicht verkauft

Silbermedaille 1886. Auf die 500-Jahrfeier der Schlacht von Sempach. Stempel von H. Bovy. Kreuz, in den Winkeln die Wappen der vier Urkantone. Rv. Der stehende Arnold von Winkelried in Architekturbogen mit Spruchband, unten auf dem Podest SEMPACH. 39.77 g. Schweizer Medaillen 106. FDC / Uncirculated. Herrliche Patina / Most attractive patina.