Münzen und Medaillen der Welt, Schweizer Münzen und Medaillen

Startpreis 100 CHF
Zuschlag 160 CHF

Halber Bundestaler o. J. (um 17./18. Jh.). Die drei Eidgenossen beim Schwur. Rv. Wappen der 13 alten Orte im äusseren, der sieben zugewandten Orte im inneren Wappenkreis, Schweizerkreuz im Zentrum. Guss. 13.81 g. Schweizer Medaillen 5. Sehr schön / Very fine.