Münzen und Medaillen der Welt, Schweizer Münzen und Medaillen

DEUTSCHLAND Braunschweig-Lüneburg, Herzogtum

Startpreis 1’000 CHF
Zuschlag 2’000 CHF

Wilhelm zu Harburg, 1603-1642 Taler 1637. Zellerfeld. Münzmeisterzeichen HS zwischen gekreuzten Schlüsseln (Henning Schlüter). 28.62 g. Welter 724. Dav. 6408. Sehr selten / Very rare. Fast vorzüglich / About extremely fine. Etwas poröser Schrötling / Slightly corroded.