Münzen und Medaillen der Welt, Schweizer Münzen und Medaillen

DEUTSCHLAND Braunschweig-Lüneburg, Herzogtum

Startpreis 250 CHF
Zuschlag 450 CHF

Christian, Bischof von Minden, 1611-1633 Taler 1624. Clausthal 28.79 g. Welter 924. Dav. 924. Vorzüglich / Extremely fine. Etwas Belag / Irregular patina.