SINCONA Auktion 39
Münzen und Medaillen der Welt, Schweizer Münzen und Medaillen
DEUTSCHLAND Bayern, Herzogtum, seit 1623 Kurfürstentum, seit 1806 Königreich
Los 3049
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Ingolstadt Silbermedaille 1632. Auf den Tod des Feldherrn Johann von Tilly in Ingolstadt. Ohne Signatur. Brustbild n. r. mit Hut. Rv. TILLY Der Kirch Ein Schutz und Schild INGOLSTADT 1632 in 5 Zeilen. Überarbeiteter Guss des 19. Jh., 25 x 30 mm. 11.50 g. Vorzüglich / Extremely fine.