Münzen und Medaillen der Welt, Schweizer Münzen und Medaillen

DEUTSCHLAND Bayern, Herzogtum, seit 1623 Kurfürstentum, seit 1806 Königreich

Startpreis 300 CHF
Zuschlag nicht verkauft

Ludwig I. 1825-1848 Kronentaler 1837. München 29.38 g. Kahnt 75. Thun 48. Dav. 565. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Hübsche Patina / Attractive patina.