Münzen und Medaillen der Welt, Schweizer Münzen und Medaillen

DEUTSCHLAND Augsburg, Stadt

Startpreis 1’000 CHF
Zuschlag 1’000 CHF

Silbermedaille 1672. Ratsmedaille. Unsigniert. Stadtansicht von Osten. Rv. Belorbeertes Brustbild des Kaisers Leopold I. nach rechts. 49 mm 32.82 g. Forster 51. Sehr schön / Very fine.