SINCONA Auktion 38

Goldmünzen und -medaillen

Startpreis 500 CHF
Zuschlag 1’200 CHF

Ludwig Georg, 1707-1761, unter Vormundschaft seiner Mutter Franziska Sybilla Augusta (gest. 1733) Dukat 1714. Auf den Frieden von Rastatt. 3.48 g. Wielandt 329. Fr. 123. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Fassungsspuren / Mounted.