Goldmünzen und -medaillen

BOLIVIEN

Startpreis 1’000 CHF
Zuschlag 1’000 CHF

Carlos IV. 1788-1808 8 Escudos 1805. Potosi 26.90 g. Cayon 14598. Fr. 14. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer und Randfehler / Minor scratches and rim nicks.