SINCONA Auktion 38
Goldmünzen und -medaillen
BOLIVIEN
Los 1055
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
Carlos IV. 1788-1808 8 Escudos 1805. Potosi 26.90 g. Cayon 14598. Fr. 14. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer und Randfehler / Minor scratches and rim nicks.