Goldmünzen und -medaillen

ARGENTINIEN Republik

Startpreis 2’500 CHF
Zuschlag 12’000 CHF

8 Escudos 1838. Assayer R. 27.00 g. Fr. 8 Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor rim nick.