Goldmünzen und -medaillen

ALGERIEN

Startpreis 200 CHF
Zuschlag 900 CHF

Selim III. 1203-122 AH (1789-1807) Sultani 1208 AH (1793). Jazâir 3.39 g. Pere 690. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.