SINCONA Auktion 35

Schweizer Münzen und Medaillen vom Mittelalter bis in die Neuzeit

Startpreis 2’750 CHF
Zuschlag 2’800 CHF

Taler 1550. Widder aus Torturm springend. Darüber die Jahreszahl. Rv. Nach links blickender Adler. 28.81 g. HMZ 2-749a. Sehr seltene Erhaltung. Attraktive Patina. / Rare condition. Attractive toning. Vorzüglich / Extremely fine.