SINCONA Auktion 35

Schweizer Münzen und Medaillen vom Mittelalter bis in die Neuzeit

SCHWEIZ Graubünden

Startpreis 300 CHF
Zuschlag 375 CHF

Chur, Bistum Ulrich VI. von Mont, 1661-1692

Ulrich VI. von Mont, 1661-1692 Gulden (2/3 Taler) 1690. 16.66 g. D.T. 1497b. HMZ 2-437f. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Better than average.