SINCONA Auktion 35
Schweizer Münzen und Medaillen vom Mittelalter bis in die Neuzeit
SCHWEIZ Graubünden
Los 5231
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
Chur, Bistum Ulrich VI. von Mont, 1661-1692
Ulrich VI. von Mont, 1661-1692 Gulden (2/3 Taler) 1690. 16.66 g. D.T. 1497b. HMZ 2-437f. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Better than average.