Schweizer Münzen und Medaillen vom Mittelalter bis in die Neuzeit

Startpreis 1’000 CHF
Zuschlag nicht verkauft

Dicken o. J. (16. Jh.). Kleiner Doppeladler über dem nach links schreitenden Bären. Rv. Inschrift in sieben Zeilen mit "CONDITOR". 9.14 g. Lohner 294-298. HMZ 2-172a. Selten / Rare. Fast sehr schön / About very fine.