SINCONA Auktion 35
Schweizer Münzen und Medaillen vom Mittelalter bis in die Neuzeit
Doppeltaler o. J. (1720). Sieben Schiffe auf dem Rhein. 55.76 g. Winterstein (Taler) 13. D.T. 737a. HMZ 2-98a. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Prägeschwäche / Weakly struck.