Schweizer Münzen und Medaillen vom Mittelalter bis in die Neuzeit

Startpreis 600 CHF
Zuschlag 650 CHF

Goldgulden o. J. Friedrich III. als Kaiser. 3.36 g. Winterstein 128ff. HMZ 2-49h. Fr. 9. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Überdurchschnittliche, attraktive Erhaltung / Better than average and attractive condition.