Schweizer Münzen und Medaillen vom Mittelalter bis in die Neuzeit

SCHWEIZ Aargau

Startpreis 150 CHF
Zuschlag 250 CHF

Silbermedaille o. J. (um 1820). Verdienstmedaille. Stempel von A. Schenk. Wappen zwischen Füllhörnern. Rv. Minerva mit Lanze und Schild an Säule gelehnt, zu ihren Füssen Kunst- und Wissenschaftsinstrumente. 19.55 g. Schweizer Medaillen 1332. Vorzüglich / Extremely fine. Kl. Randfehler / Minor edge fault.