Münzen und Medaillen des Römisch-Deutschen Reiches

Los 4530

Startpreis 80 CHF
Zuschlag 200 CHF

Franz Joseph I. 1848-1916 Bronzemedaille 1856. Auf den Besuch des Kaiserpaares in der Münzstätte von Venedig. Stempel von A. Fabris. Wappen, gehalten von zwei Greifen, darunter sieben Zeilen Schrift. Rv. Ansicht der Münzstätte. 24.63 g. Slg. Montenuovo 2684. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kl. Randfehler / Minor edge fault.