SINCONA Auktion 34
Münzen und Medaillen des Römisch-Deutschen Reiches
Los 4530
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916 Bronzemedaille 1856. Auf den Besuch des Kaiserpaares in der Münzstätte von Venedig. Stempel von A. Fabris. Wappen, gehalten von zwei Greifen, darunter sieben Zeilen Schrift. Rv. Ansicht der Münzstätte. 24.63 g. Slg. Montenuovo 2684. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kl. Randfehler / Minor edge fault.