SINCONA Auktion 34
Münzen und Medaillen des Römisch-Deutschen Reiches
Los 4529
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916 Silbermedaille 1888. Gedenktaler auf die Enthüllung des Maria-Theresia-Denkmals. Stempel von A. Scharff. Brustbild Maria Theresias rechts mit Diadem. Rv. Drei Zeilen Schrift in verzierter Kartusche, umher ebenfalls Schrift. 27.93 g. Hauser 2417. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Glatter Rand. Hübsche Patina / Plain edge. Nice toning.