Münzen und Medaillen des Römisch-Deutschen Reiches

Startpreis 350 CHF
Zuschlag 650 CHF

Franz Joseph I. 1848-1916 Silbermedaille 1888. Gedenktaler auf die Enthüllung des Maria-Theresia-Denkmals. Stempel von A. Scharff. Brustbild Maria Theresias rechts mit Diadem. Rv. Drei Zeilen Schrift in verzierter Kartusche, umher ebenfalls Schrift. 27.93 g. Hauser 2417. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Glatter Rand. Hübsche Patina / Plain edge. Nice toning.