SINCONA Auktion 34
Münzen und Medaillen des Römisch-Deutschen Reiches
Los 4058
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Maximilian II. 1564-1576 1/2 Guldentaler zu 30 Kreuzer 1567. Kuttenberg Ohne Münzmeisterzeichen. 12.28 g. Dietiker 204. Doneb. 1298. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Schöne Patina.