Münzen und Medaillen des Römisch-Deutschen Reiches

Startpreis 300 CHF
Zuschlag 3’200 CHF

Maximilian II. 1564-1576 Guldentaler zu 60 Kreuzer 1569. Kuttenberg Ohne Münzmeisterzeichen. 24.70 g. Dietiker 213. Doneb. 1292. Dav. 44. Fast vorzüglich / About extremely fine. Schöne Patina.