SINCONA Auktion 34
Münzen und Medaillen des Römisch-Deutschen Reiches
Los 4056
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Maximilian II. 1564-1576 Guldentaler zu 60 Kreuzer 1569. Kuttenberg Ohne Münzmeisterzeichen. 24.70 g. Dietiker 213. Doneb. 1292. Dav. 44. Fast vorzüglich / About extremely fine. Schöne Patina.