SINCONA Auktion 34
Münzen und Medaillen des Römisch-Deutschen Reiches
Los 4042
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Ferdinand I. 1521-1564 Halbtaler 1549. Joachimsthal Ohne Münzmeisterzeichen. Rv.-Legende endet AVS. 14.30 g. Dietiker 94. Doneb. 1179. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine. Kleiner Randriss. Patina.