SINCONA Auktion 34
Münzen und Medaillen des Römisch-Deutschen Reiches
Los 4003
Startpreis | 2’000 CHF |
Zuschlag |
Ferdinand I. 1521-1564 Halbtaler 1536. Linz 14.50 g. Markl 424. MzA p. 19. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.
Sogenannter Halber Laubrandtaler.