Münzen und Medaillen aus aller Welt

Startpreis 600 CHF
Zuschlag 1’000 CHF

LOT Grosses Lot. 229 verschiedene Postkarten mit Münzen-Motiven. Abbildungen von Münzen von mehr als 50 Ländern und/oder ihren Kolonien. (Länderliste mit Anzahl der Karten liegt bei). Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Ein interessantes Sammelgebiet für Liebhaber.