Münzen und Medaillen aus aller Welt

UNGARN

Startpreis 6’000 CHF
Zuschlag 7’000 CHF

Wladislaus II. 1490-1516 1 1/2 Guldiner 1506. Kremnitz 41.57 g. Huszar 798 (Guldiner). Dav. 8254. Selten. / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.