Münzen und Medaillen aus aller Welt

TÜRKEI

Startpreis 550 CHF
Zuschlag nicht verkauft

Abdul Mejid, 1839-1861 Versilberte Bronzemedaille 1854. Auf das Bündnis von Frankreich und England im Krimkrieg. Stempel von Hart. Die Brustbilder von Napoleon III. und Victoria nebeneinander nach links. Rv. Waffentrophäen vor einer Moschee. 174.22 g. Divo 214. Fast vorzüglich-vorzüglich. / Almost extremely fine-extremely fine. Randfehler. / Edge fault.