Münzen und Medaillen aus aller Welt

TÜRKEI

Startpreis 850 CHF
Zuschlag 850 CHF

Abdul Mejid, 1839-1861 Bronzemedaille 1849. Auf die Restaurierung der Hagia Sophia. Stempel von J. Wiener. Innenansicht der Kirche. Rv. Innenansicht der Krypta. 86.81 g. Hoydonck 206. Sehr selten. / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.