SINCONA Auktion 30
Spezialsammlung Bern
Los 3778
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Zinnmedaille o. J. (19. Jh.). Ansicht einer alten Pharmazie mit Arzt und Patienten. Rv. Inschrift" REPRESENTATION DE LA CHAMBRE OU MICHEL SCHUPPACH MEDECIN A LANGNAU DANS LE CANTON DE BERNE TIENT SES CONSULTATIONS". Oben ein kleines Berner Wappen, unten Stadtansicht. 29.04 g. Sehr selten.
Vorzüglich. Etwas Oxidationsbelag.