Spezialsammlung Bern

Startpreis 100 CHF
Zuschlag 120 CHF

Zinnmedaille o. J. (19. Jh.). Ansicht einer alten Pharmazie mit Arzt und Patienten. Rv. Inschrift" REPRESENTATION DE LA CHAMBRE OU MICHEL SCHUPPACH MEDECIN A LANGNAU DANS LE CANTON DE BERNE TIENT SES CONSULTATIONS". Oben ein kleines Berner Wappen, unten Stadtansicht. 29.04 g. Sehr selten.

Vorzüglich. Etwas Oxidationsbelag.