SINCONA Auktion 30
Spezialsammlung Bern
Los 3777
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Verdienstmedaille o. J. (19. Jh.). Weibliche Allegorie auf Pflug sitzend. Rv. "CIVI OPTI - MO" in einem Eichenblätterkranz. 38.98 g. Schweizer Medaillen 648. Selten.
Fast FDC. Hübsche Patina.