SINCONA Auktion 30
Spezialsammlung Bern
Los 3523
Startpreis | 12’500 CHF |
Zuschlag |
Goldgulden 1539. Berner Wappenschild in einem mehrfachen Dreipass. Rv. Nach links blickender Adler. In der Umschrift die letzten beiden Ziffern der Jahreszahl. 3.22 g. Lohner 19. HMZ 2-169g. Fr.114. Äusserst selten.
Sehr schön-vorzüglich. Schrötlingsfehler.