SINCONA Auktion 29
Münzen & Medaillen inkl. italienischen Highlights
Los 2763
| Startpreis | 12’500 CHF |
| Zuschlag |
2 Franken 1857. 10.00 g. Divo 23. HMZ 2-1201b. Sehr selten, nur 622 Exemplare geprägt.
Sehr schön-vorzüglich. Minimal gereinigt.
Mit Expertise der Eidgenössischen Münzstätte.