SINCONA Auktion 29

Münzen & Medaillen inkl. italienischen Highlights

Startpreis 12’500 CHF
Zuschlag 16’000 CHF

2 Franken 1857. 10.00 g. Divo 23. HMZ 2-1201b. Sehr selten, nur 622 Exemplare geprägt.

Sehr schön-vorzüglich. Minimal gereinigt.

Mit Expertise der Eidgenössischen Münzstätte.