SINCONA Auktion 29

Münzen & Medaillen inkl. italienischen Highlights

Startpreis 100 CHF
Zuschlag 160 CHF

Fraumünsterabtei

Vierzipfliger Pfennig o. J. (14. Jh.). Kopf der Äbtissin von vorne, ZVRICh.
0.37 g. Hürlimann 58. HMZ 1-627a.

Vorzüglich.