SINCONA Auktion 29
Münzen & Medaillen inkl. italienischen Highlights
Los 2629
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
Fraumünsterabtei
Vierzipfliger Pfennig o. J. (14. Jh.). Kopf der Äbtissin von vorne, ZVRICh.
0.37 g. Hürlimann 58. HMZ 1-627a.
Vorzüglich.