SINCONA Auktion 29

Münzen & Medaillen inkl. italienischen Highlights

Startpreis 150 CHF
Zuschlag 450 CHF

Fraumünsterabtei

Vierzipfliger Pfennig o. J. (14. Jh.). Kopf der Äbtissin von vorne, Z-VI.
0.33 g. Hürlimann 59b. HMZ 1-635a.

Sehr schön-vorzüglich.