SINCONA Auktion 29

Münzen & Medaillen inkl. italienischen Highlights

Startpreis 250 CHF
Zuschlag 250 CHF

Fraumünsterabtei

Vierzipfliger Pfennig o. J. (14. Jh.). Kopf des hl. Felix nach links mit Heiligenschein, Z-VI.
0.23 g. Hürlimann 56. HMZ 1-628a. Selten.

Sehr schön-vorzüglich.