SINCONA Auktion 29
Münzen & Medaillen inkl. italienischen Highlights
Los 2624
| Startpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
Fraumünsterabtei
Vierzipfliger Pfennig o. J. (13. Jh.). Kopf des hl. Felix von vorne, rechts Regula. Darum ZVRICH.
0.36 g. Hürlimann 52. HMZ 1-621A. Selten.
Gutes sehr schön.