SINCONA Auktion 29
Münzen & Medaillen inkl. italienischen Highlights
Los 2517
| Startpreis | 100 CHF |
| Zuschlag |
Silbermedaille o. J. (1830). Sitzende Helvetia mit Solothurner Schild. Rv. Lorbeer- und Eichenkranz. 30.53 g. Schweizer Medaillen vgl. 202.
Sehr schön-vorzüglich.
Dem Lot beigegeben wird noch dieselbe Medaille für die Gesamtschweiz.